青春通州有故事 有情怀 有温度 我们都在关注
为了让我们的天空更加蔚蓝
空气更加的清新
环境更加的优美
2019年团区委举办了
“烟花爆竹禁限放 蓝天卫士我来当”
微口号征集活动
在微口号征集期间
我们共收到
22000余条微口号
经过前期初选及
专家组最终审定
现选出
“最佳创意奖”100个
“优秀参与奖”100个
“优秀组织奖”10个
“优秀辅导奖”12个
花落谁家赶紧来看看吧
“最佳创意奖”100个 |
卞睿杰 靛庄小学二年级一班 |
陈建一 通州区永顺镇中心小学一年级五班 |
陈润诚 北京市通州区马驹桥镇中心小学五五班 |
崔琬贻 北京小学通州分校 三年级六班 |
崔旭森 北京小学通州分校 五三班 |
单铭淏 通州区龙旺庄小学一年级 七班 |
丁乐军 通州区教师研修中心实验学校六年二班 |
杜嘉晟 马驹桥中心小学一年级一班 |
范佳语 通州区马驹桥镇中心小学 二年级四班 |
房梦苒 大豆小学 三年级二班 |
高鹏宇 永乐店镇中心小学六年级三班 |
高思晗 临河里小学一年级二班 |
高夕媛 通州实验一小 一年级七班 |
高欣妍 通州区永顺镇中心小学一年级三班 |
高子恒 大东小学一年级一班 |
宫博恩 潞河中学附属学校四年二班 |
谷炎博 北京市通州区宋庄镇师姑庄小学 一年级一班 |
桂子怡 陆辛庄学校 九年级一班 |
郭梓萌 大稿新村小学 四年级一班 |
韩若熙 通州二中 初一六班 |
韩裕萱 龙旺庄小学 一年级五班 |
侯鑫跃 西集镇新东仪小学 一年级一班 |
侯智程 潞河中学附属学校 四年级五班 |
胡家茵 马驹桥中心小学 二年一班 |
胡晓雪 通州区教师研修中心实验学校 三年级二班 |
黄依晗 通州育才学校 四年级三班 |
焦严 史家小学通州分校 五三班 |
金渝贺 运河中学 初一七班 |
孔繁依 通州区官园小学 二年级四班 |
孔艺斌 通州区官园小学 五二班 |
李皓轩 通州区龙旺庄小学 三年级2班 |
李佳辉 宋庄小学 二年级二班 |
李嘉迪 马驹桥镇中心小学 二年十班 |
李乐涵 通州区马驹桥镇中心小学 五年五班 |
李晟煊 玉桥小学 四年一班 |
李宇涵 马驹桥中心小学 二年二班 |
李雨晨 北京市通州区台湖学校 二年一班 |
李雨阳 北京通州教师研修中心实验学校 三年级三班 |
李昱升 张家湾民族小学一年级一班 |
李梓源 通州区永顺镇中心小学 一年级三班 |
梁嘉郁 西集中心小学 四年级二班 |
林金涛 大东各庄小学 四年级一班 |
林子骞 史家小学 通州分校二年级 |
刘佩宸 北京市通州区第二中学 初一七班 |
刘硕 西集镇中心小学 四二班 |
刘天宇 潞河中学附属学校 三年五班 |
刘羿男 北京市通州区潞城镇大东小学 五一班 |
刘翼硕 马驹桥中心小学 五年级十一班 |
刘雨泽 临河里小学 二年级三班 |
刘昱博 育才通州分校 五年级一班 |
鲁子涵 通州区永乐店镇小务小学 一年级一班 |
马琳 乔庄小学 五年级 一班 |
马婉凝 通州潞河附属小学 四年级三班 |
孟梓涵 玉桥小学 四年一班 |
那仁云 梨园学校一年十一班 |
阮响 马驹桥镇中心小学 一七班 |
束涵冰 通州老师研修实验中心学校 二年三班 |
宋承波 北京小学通州分校 五年三班 |
宋鸣宇 玉桥中学 初二年级 十二班 |
宋雪凡 宋庄中心小学 三年四班 |
孙宇澄 永顺镇中心小学 五年三班 |
谭中文 通州区永顺小学 一年级二班 |
陶怡洁 马驹桥学校 初二九班 |
王恩泽 张湾小学 二一班 |
王冠琳 北京小学通州分校 三年二班 |
王鹤鸣 运河中学 初二二班 |
王佳钰 史家小学通州校区 一年级九班 |
王蕊 大东各庄小学一年级一班 |
王玺恩 通州区永顺镇中心小学 六年级二班 |
王艺涵 西集镇郎府小学二年二班 |
魏子予 史家分校三年四班 |
吴瓴傲 马驹桥中心小学 一年级十二班 |
吴芮宣 东方小学 四年级七班 |
吴思泽 史家小学通州分校 五一班 |
吴悠 发电厂小学 1年级二班 |
夏培轩 北京官园小学五四班 |
肖涵怡 通州区运河中学 初一四班 |
徐嘉依 马驹桥金桥小学三五班 |
薛宇辰 潞河中学附属学校四年四班 |
杨辰雪 通州实验一小 一年三班 |
杨鸿灿 通州民族小学四年级二班 |
杨继涵 南关小学 二年四班 |
杨林琳 史家小学通州分校 二年级六班 |
禹潇 陆辛庄学校初二三班 |
翟秋光 马驹桥中心小学五年五班 |
张锦轩 通州区龙旺庄小学 三年六班 |
张俊浩 台湖镇中心小学 一 四 班 |
张孟涵 西集镇中心小学四年二班 |
张梦源 西集中心小学一 年一班 |
张墨 通州区永顺镇中心小学 一年级一班 |
张睿 教师研修学院实验学校 三年二班 |
张子昂 马驹桥镇中心小学五年级六班 |
赵佳硕 通州区乔庄小学 四年级二班 |
赵琳轶 牛堡屯学校 三年级二班 |
杜雨萱 金桥小学 三年五班 |
周辰浩 胡各庄小学 一年级三班 |
朱泊瑜 通州区第二中学 初一二班 |
朱家硕 通州区梨园镇中心小学 六年六班 |
朱晓帅 北京教育科学研究院通州区第一实验小学 六年级三班 |
竹硕 通州区永顺镇乔庄小学 六年一班 |
|
“优秀参与奖”100个 |
蔡炫宇 通州教师研修中心实验学校 二年五班 |
陈思静 通州区教师研修中心实验学校五年二班 |
陈思颖 马驹桥金桥小学 三年级二班 |
陈偲雨 教室研修中心实验学校 五年级四班 |
陈一冰 史家小学通州分校 二年级十班 |
陈奕璇 通州区第一实验小学 六年五班 |
初明轩 北京教育科学研究院通州第一实验小学 一年级八班 |
崔博海 通州区宋庄镇中心小学 四年级6班 |
崔畅 通州区台湖学校 二年级一班 |
冯开奕 北京小学通州分校五年级一班 |
郭子垚 民族小学一二班 |
龚瑞琪 马驹桥镇中心小学三一班 |
韩乔 西集镇郎府小学 二年级二班 |
何梦蕊 牛堡屯学校一年级 四班 |
何殊屹 通州区教师研修实验学校 三三班 |
何思靓 永顺镇中心小学 三年四班 |
何宛凝 北京小学通州分校 一七班 |
贺睿恩 北京市通州区永顺镇龙旺庄小学 一年级二班 |
侯鹏 通州区永顺镇龙旺庄小学 二年级一班 |
侯童童 通州区教师研修中心实验学校 四年级一班 |
胡嘉庆 史家小学通州分校一九班 |
胡宇航 永乐店中学 高三时期班 |
黄睿鹏 通州区西集镇新东仪小学 六年级一班 |
黄欣雨 运河中学初一 一班 |
江恩泽 育才小学通州分校 一年三班 |
姜厚朴 永乐店小务小学 一年级二班 |
姜童恩 牛堡屯学校 三年级四班 |
金妙涵 通州区郎府小学 一年级一班 |
金天 北京育才学校通州分校 六二班 |
李东旭 小务小学 一年级二班 |
李品言 通州区永顺镇发电厂小学 三年级一班 |
李天佑 张家湾镇中心小学 一年级五班 |
李欣禹 北京市史家小学通州分校 三年级九班 |
李妍凝 北京育才学校通州分校 一年三班 |
李盈盈 马驹桥初中一 一班 |
李雨泽 通州西马庄小学一年级二班 |
路瑞颖 张湾村民族小学 六年级二班 |
李卓聪 官园小学 六年四班 |
梁赛桐 通州南关小学 二年级一班 |
刘诺依 北京小学通州分校 一年级五班 |
刘馨月 北京市通州区教室研修中心实验学校 二年级4班 |
刘一凡 胡各庄小学 三年级二)班 |
刘怡含 北京市通州区官园小学 六四班 |
刘怡杉 北京市通州区官园小学 一年级四班 |
刘予熙 通州区史家分校 四年级九班 |
刘子丛 通州区教师研修实验学校 四年级一班 |
龙振腾 北京市育才学校通州分校 一年级九班 |
马浩原 史家小学通州分校 一年级七班 |
马嘉仪 运河中学 初二三班 |
马奕辰 通州区发电厂小学 一年级二班 |
马樱瑞 通州区官园小学 三年级一班 |
马子絮 官园小学 一年级三班 |
聂鸾慧 通州区永顺镇中心小学 三年级四班 |
聂梦琦 首师附高二 二班 |
牛心乐 通州区龙旺庄小学 四年级一班 |
彭禹涵 通州区教师研修中心小学 四年级二班 |
乔禹萌 北京市通州区教师研修中心实验小学 四年级四班 |
秦宇涵 通州区发电厂小学 一三班 |
任乔依 史家小学通州分校 三年级一班 |
孙磊 北京市通州区大杜社中学 初二四班 |
王晨霏 通州区教师研修中心实验学校 二年级六班 |
王戴龙 史家小学通州分校 五年九班 |
王冠铭 史家小学通州分校 四年级一班 |
王俊杰 通州官园小学 六年级二班 |
王朋阳 北京通州区永顺小学 二年一班 |
王彦俐 北京市通州区永乐店高中 高二九班 |
王祎晢 官园小学二年三班 |
王艺润 梨园学校 五年级一班 |
王雨彤 大杜社中学 初二 二班 |
王梓涵 牛堡屯学校 二年一班 |
魏恩予 通州区第一实验小学 二年级四班 |
魏琦 永顺小学 二年级一班 |
吴仪 台湖学校 一年级四班 |
辛奕成 通州史家小学 分校二年级5班 |
徐安博 西集郎府小学 四年级一班 |
徐子暄 官园小学 一年二班 |
许耀霖 北京市通州区龙旺庄小学 一年一班 |
杨朝 通州区张家湾镇上店小学 六年级二班 |
杨明昊 牛堡屯小学 二年级一班 |
杨雨菲 东方小学 四年级 |
姚宇星 漷县中学 初二 一班 |
叶丰鸣 永乐店中心小学 四年三班 |
于涵 官园小学六年一班 |
张好 张家湾中心小学 四年五班 |
张贺 台湖镇中心小学 四年级三班 |
张景涵 通州区二中小学部 一年级四班 |
张牧阳 史家小学通州分校 三一班 |
张舒阳 通州区官园小学 二年级四班 |
张艺晨 小务小学 一年级二班 |
张宗贤 张家湾镇中心小学 四年级二班 |
张祖岩 通州区实验一小 三1班 |
赵恩泽 史家小学通州分校六年六班 |
赵浩文 北京史家小学通州分校 一年级四班 |
赵欣莹 柴厂屯小学三年一班 |
仲昭宇 通州区教师研修中心实验学校 二年级一班 |
周紫彰 通州区运河中学 初一五班 |
朱红宇 北京市通州区永乐店中学 高三十七班 |
朱景怡 永顺镇中心小学 五年级四班 |
朱南羽 潞河中学附属学校 五年级六班 |
左景泽 马驹桥镇金桥小学 二年级一班 |
优秀组织奖 |
教师研修中心实验学校 |
永顺镇中心小学 |
马驹桥镇中心小学 |
北京小学通州分校 |
通州实验一小 |
育才学校 |
潞河中学附属学校 |
育才学校 |
史家小学 |
官园小学 |
优秀辅导奖 |
靛庄小学 |
龙旺庄小学 |
永乐店镇中心小学 |
运河中学 |
宋庄中心小学 |
永乐店镇小务小学 |
郎府小学 |
发电厂小学 |
西集镇中心小学 |
牛堡屯学校 |
永顺小学 |
张家湾镇中心小学 |
恭喜以上获奖的同学和学校
届时团团会将获奖者信息
统一报送给各学校
证书及奖状
将由学校统一发放给个人或集体哦
感谢小伙伴们的积极参与支持
征集官方网站:https://www.1zj.com/             官方微信公众号:征集网
征集发布电话:159-677-55955(微信同号)
上一篇:碱克背胶
下一篇:甘肃农信广告宣传语及业务营销系列活动品牌名称入围作品投票开始啦!