当前位置:首页 > 揭晓中心 > 征文、歌曲歌词 > 正文

南岸区庆祝中国共产党成立100周年主题征文、摄影、短视频获奖作品揭晓

点击数: 发布时间:2021-08-01  截止时间: 0000-00-00 

 

 

庆祝中国共产党

成立100周年

主题征文、摄影、视频

 
 
 
 
 

获奖作品揭晓

 

 

 

由中共南岸区委宣传部、区融媒体中心、区文联共同主办的2021年南岸区庆祝中国共产党成立100周年主题征文、摄影、视频作品征集大赛最终评选出征文类获奖作品46件,摄影类获奖作品36件,视频类获奖作品15件;公示无疑,现将获奖作品公布如下:(见下表)

 

 领奖须知:

 

 

 

领奖

方式

根据防疫规定,本次评选不举办集中颁奖活动,请市内获奖作者带上身份证现场领取获奖证书及奖金;请市外获奖作者及时与我们联系,可采取获奖证书邮寄到付、奖金银行转账。

领奖

时间

2021年7月22日至2021年10月22日。逾期未领视为自动放弃。

领奖

地址

重庆市南岸广福大道5号(南岸区行政中心C区西5楼)南岸区融媒体中心。

联系人

征文(专业组)联系人:

黄老师

15823969606

征文(社会组)联系人:

范老师

13883990533

摄影类联系人:

范老师

13883990533

视频类联系人:

张老师

13368053282

扣税

须知

奖金所产生的个人所得税由主办方按国家规定代扣。

 

 

南岸区庆祝中国共产党成立100周年

主题作品征集大赛组委会

2021年7月21日

 

 

 
 

 

 

 

征文(社会组)类

获奖作品目录

 

 

 

获奖作品目录

点此查看

 

展开详情

 
 
 
 
 
 
 

一等奖:1件

序号 类别 作品标题 创作人员

1 征文(社会组) 我的二祖父李棠萼 李振

 

二等奖:5件

序号 类别 作品标题 创作人员

1 征文(社会组) “跟党走”是青春最亮丽的底色 蒋代跃

2 征文(社会组) 回望历史的瞬间 熊莲

3 征文(社会组) 永生“站立”的早期中共党员李蔚如 曹庞沛

4 征文(社会组) 和母亲一起入党 杨力

5 征文(社会组) 刘伦学:亮党员身份 参与治理发挥模范作用 肖芮

 

三等奖:10件

序号 类别 作品标题 创作人员

1 征文(社会组) 毛泽东生命的十个瞬间(组诗) 韩中州

2 征文(社会组) “借”的故事 徐泽万

3 征文(社会组) 听九旬岳母讲红色故事 汪志

4 征文(社会组) 永不褪色的巴山红 田际洲

5 征文(社会组) 父亲的小木桥 葛权

6 征文(社会组) 共和国的“脊梁”(组诗) 侯龙柱 余海燕

7 征文(社会组) 对待工作要像夏天一样的火热 杨安民

8 征文(社会组) 孩子们唱着歌向我走来(外二首) 汪洋

9 征文(社会组) 仰望党旗(外三首) 周铁钧

10 征文(社会组) 遗留在“老山”的愿望 钱海

优秀奖:11件

序号 类别 作品标题 创作人员

1 征文(社会组) 外公的百宝箱 汪昭余

2 征文(社会组) 我记得的牛老头 张祥华

3 征文(社会组) 遗令 高玉芳

4 征文(社会组) 赵德国:为居民种下和谐的花 张薇薇

5 征文(社会组) 百年浩荡(组诗) 周萌

6 征文(社会组) 我结下的农村亲戚 宋艳

7 征文(社会组) 庆祝中国共产党建党100周年(词三首) 梁诗言

8 征文(社会组) 身边的最美党员 倪贤秀

9 征文(社会组) 我不知道你是谁 肖桂仙

10 征文(社会组) 我阅读,红船的巨著华章 超平

11 征文(社会组) 志愿逆行,情暖南岸 张悦

 

 

 

 

 

征文(专业组)类

获奖作品目录

 

 

 

获奖作品目录

点此查看

 

展开详情

 
 
 
 
 
 
 

一等奖:1件

 

序号 类别 作品标题 创作人员

1 征文(专业组) 铁血营长是吾师 罗毅

二等奖:3件

序号 类别 作品标题 创作人员

1 征文(专业组) 寻迹者 程华

2 征文(专业组) “光荣在党50年”老党员夏元东向党内捐出一生积蓄 李诗韵

3 征文(专业组) 江南芳菲别样红——记国网重庆市南供电公司曹雪菲 糜建国

三等奖:10件

序号 类别 作品标题 创作人员

1 征文(专业组) 走在乡村的大道上 周永素

2 征文(专业组) 康肇春:扮靓社区的好书记 陈猷华

3 征文(专业组) 她从春天走来 潘传学

4 征文(专业组) 青春,在紧急救援中闪光 林克于

5 征文(专业组) 生命的等高线 李毓瑜

6 征文(专业组) 随着余建走南湖 杨金帮

7 征文(专业组) “我是党员,我先上!” 王福梅

8 征文(专业组) 阳光使者——记“人民满意的公务员”陈洁 胡雁冰

9 征文(专业组) 感恩人生不忘党 捐资助学献爱心 侯静

10 征文(专业组) 苏昭华:平凡岗位上闪耀着党员的光辉 饶金兰

  

优秀奖:5件

  

序号 类别 作品标题 创作人员

1 征文(专业组) 一个社区志愿者的执着追求 孙开渝

2 征文(专业组) 警徽闪亮 谭词发

3 征文(专业组) 新时代“学行教育”的践行者 潘云国 赵式

4 征文(专业组) 缺氧不缺精神 毛宇剑

5 征文(专业组) 刘辉:以实干践初心 守好群众的“钱袋子” 杨雪婷

 

 

 

 

摄影类

获奖作品目录

 

 

 

获奖作品目录

点此查看

 

展开详情

 
 
 
 
 
 
 

特等奖:1件

序号 类别 作品标题 创作人员

1 摄影类 南滨路新旧对比照 陈军 何文

 

一等奖:1件

序号 类别 作品标题 创作人员

1 摄影类 锦秀江南 万成贵

 

二等奖:5件

序号 类别 作品标题 创作人员

1 摄影类 彩色公路 郭旭

2 摄影类 南岸晨曦 周舸

3 摄影类 重庆卷烟厂位置新旧对比照 杨文

4 摄影类 鸟瞰大金鹰 文伟

5 摄影类 组图:移山填壑天地新 王金城

 

三等奖:7件

序号 类别 作品标题 创作人员

1 摄影类 长江大桥蝶变 周筱明

2 摄影类 南坪江南大道 李智

3 摄影类 灯火璀璨 苏安

4 摄影类 长嘉汇 付韦唯

5 摄影类 空中森林步道 崔景印

6 摄影类 弹子石长嘉汇片区12年新旧对比 刘家胜

7 摄影类 青春 王雄

 

优秀奖:22件

序号 类别 作品标题 创作人员

1 摄影类 南坪今昔 孙须 徐斌

2 摄影类 现代南滨路—长嘉汇码头 熊力

3 摄影类 南坪交通中心对比照 吕忠民

4 摄影类 菜园坝立交 唐鸿姿

5 摄影类 南岸半城 向蔚蔚

6 摄影类 暮色下南滨路的双子塔 张丽君

7 摄影类 山水之都 魅力之城 冉菊花

8 摄影类 花枝招展 王茂松

9 摄影类 趣味运动会 张来君

10 摄影类 组照:南湖公园蝶变 陈世品

11 摄影类 黄桷垭 王太学

12 摄影类 风吹岭 文雯

13 摄影类 南湖公园俯瞰 王祖钿

14 摄影类 鸟瞰南山 梁杰

15 摄影类 一棵树 梁煜桁

16 摄影类 黄桷湾立交 刘琳

17 摄影类 晨练 张薇薇

18 摄影类 听妈妈讲故事 张先正

19 摄影类 夕阳余晖 郑菊子

20 摄影类 收获 周德荣

21 摄影类 鸟瞰广阳岛 左伟

22 摄影类 黄桷古道 陈环

 

 

 

 

视频类

获奖作品目录

 

 

 

获奖作品目录

点此查看

 

展开详情

 
 
 
 
 
 
 

二等奖:3件

序号 类别 作品标题 创作人员

1 视频类 《挺进报》旧址 周嘉诚

2 视频类 《广益中学》 杨明威

3 视频类 Ta改变了我丨南岸区疾控中心曾德唯 腾东南

 

三等奖:7件

 

序号 类别 作品标题 创作人员

1 视频类 我和我的红色印记 佚名

2 视频类 黄桷垭中药研究所 梁啸鹰

3 视频类 中共崇文场特别支部 贺媛凌

4 视频类 党史回眸之铜元局 杨娜

5 视频类 结婚61年 他们的爱穿过枪林弹雨 王蕊

6 视频类 身在基层行动在点滴 杨淇淇

7 视频类 弹子石老街 黄怡

 

优秀奖:5件

 

序号 类别 作品标题 创作人员

1 视频类 重庆南岸:《挺进报》旧址 李杨

2 视频类 流在血液里的忠诚 时刻伴我一生 成欣桐

3 视频类 南岸:原创歌曲《无悔的选择》 彭蔚

4 视频类 安达森洋行 熊倩倩

5 视频类 百年回眸讲党史 刘奕

 

 

 

 

总编辑:何 丰

副总编:廖 倩

责 编:高成燕

编 辑:许嘉寻

校 对:贺烨倩 匡 婷

南岸区融媒体中心出品

投稿邮箱:62988828@163.com

 

上一篇:“爱我蔚州”文学作品 大赛圆满落幕
下一篇:最后一页

关注我们

征集网官方微信

征集网客服